Зарегистрироваться
Встреча с резидентом Арткоммуналки – художником Ксенией Балдиной (г. Санкт-Петербург)

19 октября, 18:30 Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие»

Другие события 12+

Приглашаем на первую встречу с артрезидентом Ксенией Балдинойхудожником из Санкт-Петербурга, перформером, режиссером и драматургом, участницей фестивалей и выставок современного искусства. Ксения представит свой проекттворческую лабораторию для людей старшего возраста.

В Коломне у Ксении много забот и не так много времени — чуть больше месяца. Она собирается знакомиться с Коломной весьма простым необычным способом. За чашкой чая возле окна или у плиты за готовкой. За измерением луж во время прогулок и созерцанием отражений.

Ксения приехала к нам из Петербурга, где стук капель по подоконнику — лейтмотив. Одно из её самых сильных детских впечатлений — прогулки с дедушкой под дождём.

О своём жизненном пути, экспериментах в области искусства и планах на ближайшее будущее она расскажет на вступительной встрече-знакомстве.

Ксения рассказывает о своем проекте: «Опираясь на опыт, которым поделятся участники, я предложу им различные форматы, в которых мы будем работать. Это может быть чтение сказок «на ночь», вечера любимых историй, приготовление блюд по семейным рецептам, вышивание, вязание и так далее. То есть привычная участникам деятельность станет канвой проекта. Итогом будет серия событий и коллективный спектакль, где пришедшие гости снова смогут почувствовать себя детьми».

Приходите сами и приводите родителей, дедушек, бабушек. Вход свободный!

Музей-резиденция «Арткоммуналка. Ерофеев и Другие». Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 205